Форум о Йоркширских терьерах и др. собачках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Йоркширских терьерах и др. собачках » Наши питомцы » про наших любимцев <


про наших любимцев <

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

здравствуйте.Я совсем недавно осуществила свою мечту-девочку йорку.Теперь у меня есть это удивительное создание.Так получилось ,что взяла  уже взрослую девочку,около двух лет.Мы с ней  подружились с первого взгляда,даже бывшая хозяйка удивилась  и как мне показалоь приревновала её ко  мне .хотя сказала ,что очень рада ,что собачка попала в хорошие руки....А я же про себя очень удивилась ,как можно расстаться с таким не земным созданием.у неё такой эамечательный характер,воспитанная очень,но одно меня очень огорчает  и мой первый вопрос-я читала ,что эта порода очень игривая, а моя не играет совсем ,ни с игрушками  ни с кем то,правда на улице при виде кобелька так прыгает,как циркачка.Может кто подскажет -долго ли такие собачки помнят старых хозяев?И как мне её развеселить.Меня то она полюбила ,мы с ней не расстаёмся.но всё равно мне кажется ,что она грустит.

2

Наша Сьюзи наоборот - играет с игрушками, а с собаками только понюхается и отбегает. Исключение такса Ричи - они много проводят времени вмести, по видимому привыкли друг к другу и носятся, играют.
Так что каждый йорк индивидуален и у каждого свой характер. Если хотите, что бы она играла с игрушками, прежде всего спросите у бывшей хозяйки играла ли она с ними вообще. Если да, то это просто вопрос времени, просто дразните её по чаще ими, как бы отнимая, или бросайте возле неё и сразу быстро поднимайте - у неё проснется инстинкт. А ещё наша играет, если под одеяло положить и начать пищать и двигать.
Но это всё сугубо индивидуально, хотя срабатывает с большинством собак.
А на счёт памяти - не знаю. У нас в парадной, например, семья взяла таксочку в 4,5 года. Так она, как они говорят, очень быстро привыкла.
P.S.: вижу вы разобрались, как создавать темы :)

3

Здравствуйте ,хочу поделиться ,тем чего мы достигли за последние 2 недели.Во первых,полностью перешли на натуралку- с болшим трудом . Перепробовала всё.По советам  выуженым в интернете купила в зоомагазине сушеный рубец ,как добавку.Запах конечно от него а тас,но собачка просто балдеет,и под этим соусом  мы стали гораздо лучше кушать.Из всего  предоставленного ассортимента,собачка выбрала куриные  сердечки.Я их в кипятке варю  одну минуту,потом мелко режу ,добавляю,когда морковку ,когда геркулес не варёный и присыпаю чуть чуть этим сушёным рубцом,съедается  всё,вплоть до вылизывания.Пробовала то же самое давать без присыпки-нет не хочет.Иногда вбиваю туда яички перепилиные  и сырые ,а иногда и варёные.За эти две недели шёрстка собачки так изменилась -блестит ,как перламутровая .А мою   человеческим шампунем-чистая линия на молочной сыворотке ,без хим добавок ,с морскими водораслями называется Вуокса.стоит 37 рублей.Волосы и шерсть после мытья увеличиваются в обьёме и блестят ,поскольку в состав входит ещё и кондеционер.

4

Очень рада за ваши успехи! :)
А вот на счёт рубца в первый раз слышу, вообще сейчас кормим консервированным кормом(Цезарь).
Да, можете поместить ваш рецепт кормления в специальную тему, думаю многим будет очень интересно ;)

5

здравствуйте.Подскажите,я ещё не очень хорошо ориентируюсь на форумах и прошу извинить если  что то  и не туда написала.А как мне попасть туда ,где можно делиться рецептами.Вот про цезаря  я то же не слышала и где его можно купить.Потому что моя капризуля не любит однообразной пищи.Кормление -это у нас целая процедура.Но ей всё равно не удаётся отвертеться от меня,я нахожу способы её накормить,приходится прибегать к разным хитростям и уловкам.

6

Вот ссылка на тему с рецептами:
Книга Рецептов натуральной пищи для йорков
(Йоркширский терьер -> Питание -> Книга Рецептов натуральной пищи для йорков)

А Цезарь(Cesar) мы покупаем в обычных зоомагазинах или в "ОКЕЙ". В данный момент проходит акция у этого корма, вот ссылка на тему про неё, там всё написано:
Акция Cesar

7

Что даете рубец-это прекрасно.В нем очень много витаминов,которые нужны собачке.Я даю рубец вареный(такая гадость) и мои проказники сметают в миг все в тарелочке.Любят очень яблочки протертые и туда добавляю капельку меда.А так мы много мяска кушаем:курочку(сердечки,желудочки все отвариваю и через мясорубку пропускаю),нежирную телятинку(мясо,печень,сердце) и кашки рис и пшеничку,но во все кушанья я добавляю оливковое масло или льняное.Овощи тоже любим:морковь,тыкву,кабачки,помидорки.Делаем салатики,в общем не боимся кушать все. :D
дунатВы не переживайте,ваша девочка не должна уже помнить старых владельцев.Вы ее так любите! :love:


Вы здесь » Форум о Йоркширских терьерах и др. собачках » Наши питомцы » про наших любимцев <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно